Обзор четырёх LCD мониторов с диагональю 23

4_lcd_monitora_02

Обзор четырёх моделей с диагональю 23"

Несмотря на все существующие технологии изображения, которые мы видели на выставке CES (Международная выставка потребительской электроники), пройдёт ещё немало времени, пока OLED и авто-стереоскопические дисплеи доберутся до пользователей настольных ПК.

Поэтому мы не торопимся комбинировать "новое и интересное" с практическими исследованиями в наших обзорах мониторов. Но это не значит, что больше не осталось дисплеев, которые ещё предстоит протестировать. И сегодня мы проанализируем ещё четыре модели.

Пока новые технологии не стали более доступными, мы живём в мире, где почти каждый монитор использует LCD-подсветку. Даже если вы предпочитаете мониторы на базе CCFL (люминесцентные лампы с холодным катодом) за их цветовую точность, тяжело игнорировать выгоду в энергопотреблении и размерах, при использовании технологии LED. Эти положительные качества проявятся в сегодняшнем обзоре.

Несмотря на то, что все представленные в данном материале модели использую одинаковые размеры и технологию фоновой подсветки, разброс цен между самой дорогой и самой дешёвой моделью достигает $100, и тесты действительно демонстрируют некоторые расхождения в их возможностях. В итоге, заплатив больше, вы не обязательно получите лучшую продукцию.

Acer S231HL Bid, Dell S2330MX, LG IPS236V и Samsung S23A550H

Acer S231HL Bid

Модель S231HL Bid 23", как предполагает её название, относится к мониторам Acer S - серии, представленной в ультра-тонком корпусе и чёрном цвете.

Однако, с ценой $150 этот LCD-монитор относится к бюджетному классу и является немного уменьшенной версией модели S242HL Bid 24" из прошлого обзора мониторов. У обеих версий есть два входа HDMI, VGA и DVI, а также одинаковое OSD-меню.

OSD-меню монитора Acer S231HL Bid
Стиль и рамка дисплея одинаковые, за одним исключением: у S242HL Bid LED-индикатор питания находится под логотипом Acer, а у S231HL Bid под кнопкой питания.

Dell S2330MX

S2330MX – это ответ компании Dell на растущий спрос дешёвых LCD-мониторов на базе LED. Возможно, это сюрприз для энтузиастов, учитывая историю Dell с линейкой продукции UltraSharp премиум-класса. Как бы там ни было, в модели S2330MX нас заинтересовал большой опыт Dell в производстве популярных мониторов.

OSD-меню монитора Dell S2330MX
Надо сказать, когда мы распаковали монитор, то заметили, что тонкие пластиковые панели, обрамляющие экран, создают впечатление дешёвой продукции. Но у S2330MX есть все остальные признаки дисплея от Dell. Его сенсорные кнопки помечены простыми точками и экранное меню соответствует более дорогим моделям компании.

LG IPS236V

Непривычно видеть IPS-панель в мониторе 23". Эта черта делает модель IPS236V от LG уникальной, но и цена на неё чуть выше. Большинство мониторов с диагональю 23" используют TN-панели, потому что это удешевляет производство. Однако TN-технологию часто ругают за плохую цветопередачу и малый угол обзора, эти недостатки отсутствуют у IPS-матриц. В результате, IPS236V имеет неотъемлемое преимущество, которое оправдывает высокую цену.

OSD-меню монитора LG IPS236V
LG IPS236V даёт чувство надёжности, благодаря большой широкой подставке. Единственный недостаток – сильно упрощённое экранное меню, которое не так безупречно, как меню в более дорогих моделях.

Samsung S23A550H
Монитор S23A550H относится к линейке продукции Class 550 от Samsung и в его дизайне используется стандартная красно-чёрная рамка под названием Touch Of Color (ToC) Rose Black.

OSD-меню монитора Samsung S23A550H
Мониторы этой линейки снабжены встроенным инфракрасным сенсором (Pyrolectric Infrared Ray - PIR), который автоматически определяет ваше присутствие у экрана и автоматически выключает монитор, когда вы уходите. Следовательно, энергопотребление у данной модели очень низкое. Благодаря этой функции S23A550H можно назвать монитором премиум-класса на базе TN.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: