Android-монитор Viewsonic VSD220 – компьютер больше не нужен?

загруженное

Так что это такое – дисплей или планшет? Скорее дисплей, потому что работать автономно Viewsonic VSD220 не умеет. Но внутри этого дисплея спрятано много интересного. Сердцем системы является двухъядерный ARM-процессор с тактовой частотой 1 ГГц – OMAP 4430 от фирмы Texas Instruments. При этом объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Встроенной памяти 8 Гбайт, ее можно увеличить еще на 32 Гбайт за счет карт памяти. Для подключения к сети есть как проводной вариант – Ethernet с пропускной способностью 100 Мбит/с, так и беспроводной – Wi-Fi. Кроме того, специально для мобильных устройств в модели предусмотрен еще и Bluetooth версии 2.1. Ну и куда же без USB: есть два обычных разъема и один в исполнении micro.

Также в наличии веб-камера с разрешением 1,3 Мп и встроенный микрофон, пара маленьких динамиков и разъем для наушников. Дисплей сенсорный, он умеет распознавать два касания одновременно. А управляет всем этим «железом» Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Маркетологи компании не скрывают, что устройство в первую очередь предназначено для таких задач, как просмотр интернет-страниц, общение с друзьями через Сеть, воспроизведение фильмов и музыки – то есть больше для развлечений. Однако на VSD220 в теории можно и документы редактировать.

Помимо прочего, монитор, разумеется, умеет работать монитором. Для этого в нем предусмотрен порт micro HDMI. Правда, похвастаться ему особенно нечем: изображение формирует 21,5-дюймовая TN-матрица с разрешением 1920х1080 точек. Зато поддерживается сенсорный ввод. Нужен он тоже в основном для развлечения: порисовать, панорамы руками сводить. Пригоден ли монитор для чего-то серьезного – надо разбираться. Здесь появляются достаточно серьезные требования к точности цветопередачи, углам обзора и так далее.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: