Как выбрать монитор для игр?

dynasty_warriors_gundam_2_190204040

Одно дело иметь хороший, мощный компьютер, который будет тянуть все современные игры, но совсем другое – это иметь настоящий игровой монитор. Да, да именно монитор, просто большинство игроков забыли про такую неотъемлемую часть любого игромана. Давайте все-таки разберем, какие мониторы лучше всего выбирать для игр, на какие параметры нужно смотреть при покупке монитора для такой цели. Ну что ж, давайте по пунктам разберем, на какие параметры нужно смотреть для комфортной игры.

1) Первые, что я бы вам посоветовал – это не смотреть на фирму производителя. История знает много случаев, когда мониторы от фирм (с недостаточной популярностью), на практике показали себя куда лучше знаменитых фирм. Так, что на фирму можете не смотреть, понравился монитор, параметры устраивают – берите без всяких сомнений.
2) Ну, дальше разберем параметр, на который смотрят большинство пользователей – это диагональ. Но поймите, не нужно бежать за большой диагональю, самой удобной диагональю для комфортной игры считается 19-21 дюйм.
3) Дальше смотрите на соотношения сторон монитора. Большинство игр до 2008 года не поддерживали соотношение 16:9, а только 4:3, иначе был, риск получит сверху и снизу черные полосы. Но теперь, почти все современные игры поддерживают соотношение 16:9 и это считается самым комфортным соотношением. Так, что на 2012 год берите монитор с соотношением сторон 16:9.
4) Почти самым главным параметром есть время реакции матрицы (или ещё называют время отклика), он отвечает за задержку времени, которая нужна одной точке, для изменения своей яркости. Особенно важный параметр, для игры в шутеры, потому, что такие игры очень быстрые и нуждаются в быстрой замене кадров. Этот параметр измеряется в миллисекундах, чем больше – тем ХУЖЕ. Если будет слишком большое время задержки, то вы можете наблюдать смазывания, размывания, что очень сильно ухудшает жизнь настоящему любителя шутуров. Впрочем, не только шутеры нуждаются в быстрой замене кадров, со временем появляются всё новые игры, которые тоже нуждаются в быстрой смене картинке. Берите монитор с временем задержки не менее 5 мс, хотя это уже больше относится к играм 2008 года. На сегодняшний день и ещё на пару лет на будущее, я бы вам посоветовал, брать мониторы с временем отклика не более 2 мс.
5) Идем дальше. Следующим шагом, нужно посмотреть на максимальную частоту развертки экрана. Я бы вам посоветовал, взять монитор для комфортной игры с частотою равной 90 Гц или больше. Теперь давайте посмотрим на разрешение. Если вам позволяют ваши финансы, то конечно возьмите монитор с поддержкой разрешения 1920х1080 (Full HD), но на сегодняшний день вполне достаточным будет разрешение — 1280×720.
6) Обратите свое внимание на LED-мониторы, потому, как они способны выдавать до миллиона цветов на один пиксель, что для игр очень хорошо. Так, что внимательно посмотрите на динамическую контрастность дисплея.
7) Ну и последнее, на что стоит опять же таки обратить свое внимание, так это на возможность подключения цифрового сигнала, они подключаются через разъемы DVI или HDMI.

Ну, вот теперь вы знаете, как выбрать монитор для комфортной игры в современные игры.

Удачи!!! Играйте в лучшее и на максимальных настройках!

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: