Супермонитор Eizo продается за $35 700

загруженное

Компания Eizo выпустила монитор, который оценила в $35 700.

На сегодняшний день монитор Eizo FDH3601 считается самым дорогим в мире. Он был оценен специалистами в рекордные $35 700. В продажу панель поступит в сентябре 2012 года, купить ее можно будет только в Японии.

Компания Eizo, специализирующаяся на выпуске техники, планирует торжественно презентовать новинку в рамках выставки  NABShow, которая начала свою работу 14 апреля 2012 года в Лас-Вегасе, США. Однако уже сегодня известны технические характеристики устройств

Диагональ экрана составляет 36,4 дюйма. Ничего необычного… но это только на первый взгляд. Изюминка монитора – его 16-битная матрица, поддерживающая 278 триллионов цветов. Другие характеристики тоже не менее выдающиеся. Разрешение составляет 4096х2160 точек, которое вдвое превосходит разрешение Full HD.

Такое разрешение обычно имеют экраны кинотеатров IMAX. Яркость новинки при этом  равна 700 кд/м2, контрастность — 1000:1, время отклика составляет 8 мс. Для того чтобы подключить это чудо техники к компьютеру, предусмотрены два выхода dualLink DVI и два DisplayPort. Также предусмотрены два порта интерфейса USB 2.0.

Кроме того, техника оборудована трансформирующейся подставкой, которая позволяет регулировать наклон и высоту экрана, а также поворачивать его на 172 градуса влево и вправо. Подсветка ЖК–панели сделана на основе белых светодиодов.

В рамку экрана монитора встроен инфракрасный датчик. Он определяет, присутствует ли кто-либо перед устройством или нет. Если он «не видит» пользователя, тогда Eizo FDH3601 переходит в энергосберегающий режим, если хозяин появляется, экран включается .

При столь высоком разрешении, которым обладает монитор от Eizo, можно смотреть одновременно четыре ролика в разрешении 1080p, расположив их в виде мозаики. Перед монитором Eizo FDH3601 необходимо сидеть на расстоянии нескольких метров, чтоб не пришлось постоянно вертеть головой из стороны в сторону.

Также будущий обладатель получит естественную цветопередачу, поражающую яркостью и насыщенностью цветов. По крайней мере, так заявляет производитель. FDH3601 рассчитан на круглосуточную работу – 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Компания Eizo гарантирует, что в таком режиме монитор способен проработать на протяжении минимум двух лет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: