Самый большой в мире интерактивный сенсорный монитор

285550

Немецкая фирма Stereolize, специализирующаяся на создании презентаций для разнообразных компаний, в частности известна своим сотрудничеством с Microsoft. Более 8 лет Stereolize помогает Microsoft представлять свои товары и услуги на Выставке по информационным технологиям и телекоммуникациям (CeBIT), которая ежегодно проводится в Ганновере.

Каждый год Stereolize показывает на выставке что-то новое и интересное, и этот год не стал исключением. На этот раз немецкая компания представила шестиметровый интерактивный сенсорный монитор. Он заявлен как самый большой в мире тачскрин.

Интересно, что огромный монитор не состоит из маленьких мониторчиков – он на самом деле представляет собой огромный монолитный дисплей. Он сделан из самого большого куска безопасного стекла, который смогли найти его создатели.

По словам представителя Stereolize Реинера Кноллмюллера (Reiner Knollmueller), чтобы передавать информацию на дисплей, компания использовала специальный мощный прожектор.

«Невидимая лазерная завеса генерирует двухмерную информацию о местоположении с частотой обновления в 40 мс, что является очень хорошим показателем для формата презентации», — говорит Реинер Кноллмюллер.

Программисты и дизайнеры из Stereolize уделили особое внимание разработке интерфейса устройства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: