AUO начнёт выпуск ЖК-панелей «4Kx2K» в 2013 году

134355600516

Компания AU Optronics (AUO), если её не опередят конкуренты, может стать вторым по счету тайваньским производителем, наладившим массовый выпуск жидкокристаллических панелей с разрешением 4K х 2K. Если Chimei Innolux (CMI) уже приступила к производству таких панелей и планирует начать их продажи в октябре текущего года, то AUO готовится к массовым поставкам в начале 2013 года.

В настоящее время 84-дюймовые телевизоры с разрешением 4K x 2K предлагают японские компании Sony и Toshiba. Но эти продукты выпускаются небольшим тиражом и отличаются слишком высокой ценой — более $20 тысяч — что не позволяет назвать их массовым товаром. 42- и 55-дюймовые панели AUO будут стоить гораздо дешевле.

Ожидается, что телевизоры на базе этих панелей при разумном ценообразовании будут пользоваться особым спросом в активный сезон продаж в преддверии Китайского Нового года. Телевизоры с разрешением 4K x 2K смогут конкурировать в сегменте High-End с OLED-телевизорами. В этой категории цены будут колебаться в пределах $8-10 тысяч.

Источники отмечают, что AUO пока испытывает некоторые трудности с производством по новой технологии, но инженеры уже вплотную приблизились к успешному результату.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: