Samsung S27B970

20120522_03L-0

Тонкий монитор выглядит красиво и по-современному утонченно: тонкая экранная панель окружена дизайнерски эффектным и прочным металлическим ободком. Сзади корпус дисплея имеет фактуру шлифованного металла – в интерьере помещения это устройство будет выглядеть красиво в любом ракурсе, чего не скажешь, например, о толстоватом мониторе EIZO. В общем удачный дизайн, что говорить - Samsung давно уделяет внешности своих устройств повышенное внимание. Подставка позволяет регулировать положение экрана по высоте и его наклон.

 

Клавиши управления монитором сенсорные и расположены на особом выступе у основания ножки. Все кнопки легко доступны, за исключением случая, если экран находится в самом низком положении по высоте – тогда нижняя кромка экранной панели мешает пальцам добраться к кнопкам. Сами сенсорные клавиши весьма точно реагируют на прикосновения, а ошибиться с нажатием нужной кнопки просто невозможно – все они снабжены достаточно яркой белой подсветкой, четко выделяющей пиктограммы кнопок на темном фоне подставки.

 

Все интерфейсные разъемы находятся не позади экрана, а вынесены на подставку. Позади основания ножки находятся разъемы DisplayPort, Dual-LinkDVI,HDMI и USB порт для связи с компьютером. То есть набор интерфейсов подключения у монитора наиболее широкий и включает самый распространенный на сегодня тип подключения видеооборудования – HDMI. Это позволяет напрямую подключат к монитору цифровые камеры, медиа-плееры или игровые консоли. Что касается встроенного концентратора USB, то его разъемы расположены наиболее рационально и практично - на правом боку основания подставки. Доступ к этим разъема открыт всегда, поэтому сюда без труда можно подключить камеру, графический планшет или накопитель с файлами изображений. Из преимуществ монитора отметим и поддержку интерфейса MHL для прямого подключения смартфонов и планшетов на ОС Android.Мобильные устройства могут использовать огромный монитор в качестве внешнего экрана, причем неограниченное время, поскольку по MHL-кабелю они подзаряжаются. MHL-кабель входит в комплект поставки и присоединяется к HDMI входу монитора.

 

Из мультимедийной оснастки в мониторе предусмотрели встроенные стереодинамики. Они воспроизводят звук поступающий по HDMI, других аудиовходов в устройстве не предусмотрено. Динамики довольно неплохие, звук сравнительно качественный и громкий. Матрица в мониторе S-PLS как и матрица монитора EIZO, она способна работать с цветом в 10 битном представлении, тогда как модель Apple ограничивается 8 битами.У матрицы такие же большие углы обзора как и у IPS, и не менее потрясающие цвета. А по времени отклика матрица тут вообще самая быстрая, хотя для работы с цветом это решающего значения и не имеет. Зато имеет значение тот примечательный факт, что монитор индивидуально калибруется на заводе в режимах sRGB и «Стандартный», о чем имеется соответствующий сертификат. Для самостоятельной калибровки монитор предлагает особый режим работы «Калибровка» и программный комплекс Natural Color Expert с подробной пошаговой инструкцией настройки.

 

Монитор имеет несколько пользовательских режимов, но опять же, мы не будем вдаваться в рассмотрение всяких там вариантов «Кино», поскольку о естественной передачи в таких режимах речи нет – цвета «усиливаются» для более сильного восприятия. Ограничимся режимом sRGB. Итак, в режиме sRGB откалиброванный монитор продемонстрировал просто превосходные результаты! Судите сами. Пространство sRGB покрывается полностью, цветовая гамма в точности соответствует нормативному значению 2.2, а цветовая температура просто непоколебимо держится около положенных 6500К не отклоняясь при изменении яркости. Но более всего впечатлила точность цветопередачи: среднее отклонение дельта Е оказалось всего 0,4, что является лучшим результатом среди протестированных устройств. Равномерность подсветки тоже хорошая, отклонения составляют не более 10%. И только глянцевое покрытие экрана может бликовать, если монитор размещен не слишком удачно относительно ярких окружающих предметов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: