Apple LED Cinema Display 27

загруженное (2)

Дисплей Apple в цельном корпусе из блестящего алюминия выглядит очень красиво. В то же время возможности его подставки очень скромны: регулируется лишь наклон экрана, но не его высота. Для большого дисплея это заметный недостаток, особенно если устройство установлено на высоком столе. Аппаратных клавиш регулировки у монитора нет – все изменения, включая настройку текущей яркости, осуществляются программным путем. Беда в том, что без соответствующих драйверов регулировки недоступны при подключении дисплея даже к популярной Windows 7. К счастью, на прилагаемом диске есть необходимое по, чтобы заставить монитор боле-мене нормально работать не только с платформой iOS. Настройки монитора едины «на все случаи жизни», разнообразных режимов отображения нет.

 

Монитор подключается по единственному интерфейсу Mini DisplayPort, причем кабель жестко встроен в компьютер. Имеется встроенный концентраторна 3 USB порта, однако они расположены сзади и получить доступ к портам непросто. Впрочем, для постоянного подключения устройств, например клавиатуры и мыши, сойдет.

 

Дисплей Apple отличается расширенными мультимедийными возможностями – в нем есть встроенные динамики, микрофон и веб-камера, причем все очень хорошего качества, а динамики еще и весьма мощные, с басом.
Использованная в экране матрица IPS обеспечивает отличную цветопередачу и большие углы обзора. Только вот глянцевый экран порождает блики от окружающих предметов, поэтому к установке монитора нужно подходить взвешенно, стараясь избегать ярких источников света за спиной пользователя.
У откалиброванного монитора идеальный охват цветового пространства sRGB. А гамму удается приблизить к эталонному значению 2.2, тогда как по умолчанию она 1.9 и цвета выглядят слишком блеклыми, пересвеченными. Высокая цветовая температура также опускается к желаемым 6500К. Откалиброванный монитор буквально преображается - неточность цветопередачи становится ничтожной со средним значением дельта Е всего лишь 1, тогда как изначальное отклонение составляло в среднем около 7. Равномерность подсветки экрана хороша, но не идеальна: разница в яркости участков экрана достигает 16%.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: