Panasonic представила 3D-монитор

007-1

Трехмерные фильмы становятся все более популярными, что заставляет компьютерные компании думать о возможности применения 3D-технологии в домашних условиях. Безусловно, сделать это не так просто, однако компания Panasonic разработала и недавно представила такой 3D-монитор под названием BT-3DL2550.

Относительно большой 25,5-дюймовый дисплей позволяет превратить домашний компьютер в настоящий кинотеатр. В основе новинки лежит IPS-матрица с разрешением 1920x1200 пикселей, а для получения видеоданных в цифровом формате в ней предусмотрены разъемы HD-SDI и DVI-D. Воспроизведение 3D-изображения становиться возможным не только благодаря специальному покрытию поверхности дисплея, но также и благодаря использованию специальных очков (подобно тем, что используются в 3D-кинотеатрах). В комплекте с монитором BT-3DL2550 поставляются две пары таких очков.

3D-монитор Panasonic BT-3DL2550

Весьма интересной должна показаться и цена новинки: за свою разработку японская компания Panasonic просит 9900 долларов. Следует предположить, что при такой цене желающих купить монитор BT-3DL2550 будет не слишком много, однако, как полагают специалисты, со временем 3D-мониторы должны стать более доступными.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: