Sol Computer выпустила монитор с экраном Pixel Qi

3 (1)

Компания Sol Computer закончила разработку нового сверхкомпактного монитора, пока еще не имеющего названия. Он характеризуется наличием дисплея Pixel Qi, способного работать в полноцветном и монохромном режимах, потребляя при этом совершенно незначительное количество энергии.

Новинка от Sol Computer пока не имеет целевой аудитории – сложно сказать, кого может заинтересовать небольшой монитор с 10-дюймовой диагональю. Однако предложение всегда порождается спросом, то есть новый монитор обязательно и без особого труда найдет своего покупателя.

Разрешение монитора Sol Computer с дисплеем Pixel Qi пока остается неизвестным. Официально заявлено об улучшенной цветопередаче и существенно уменьшенном уровне энергопотребления в черно-белом режиме работы. Экран подойдет для всех повседневных задач, включая работу с документами, электронной почтой и Интернетом, просмотр видеофильмов и фотографий. К особенностям дисплея также причисляется возможность работы даже при прямом попадании солнечных лучей – он практически не «слепнет».

Для смены режима работы монитора на его корпус выведена специальная кнопка. Рядом с ней расположен небольшой регулятор, позволяющий подстраивать уровень яркости панели. Новое творение Sol Computer не нуждается в подключении к электрической сети, поскольку способно питаться от компьютера или ноутбука, получая энергию по интерфейсу USB. Он же используется для обмена информацией. Такое свойство позволяет использовать монитор на открытом воздухе, где нет розеток.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: