Монитор с матрицей MVA

BenQ_VW2430H_162689_274777

У современных мониторов экраны выполнены по технологии TFT (Thin Film Transistor). В этом их ключевое отличие от ЭЛТ мониторов. Существует несколько типов TFT матриц, которые имеют свои особенности. Это значит, что от типа матрицы, используемой в мониторе, зависит качество его изображения.

К достоинствам мониторов с матрицами типа MVA (Multidomain Vertical Aligment) относятся широкие (почти идеальные) углы обзора, высокая контрастность изображения и глубокий черный цвет. Следовательно, мониторы с матрицами MVA оптимально подходят для тех, кто работает с графикой, увлекается фотографией и т. д. Хотя MVA мониторы хорошо подойдут и для повседневных задач (интернет, офис, игры и т. п.). Отметим, что этот тип матриц во многом схож с типом PVA, а значит и мониторы на основе PVA и MVA мало, в чем отличаются друг от друга.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: