История мониторов: плазменные мониторы.

mon2

На стыке ухода с рынка массового предложения ЭЛТ-мониторов и появления недорогих ЖК-мониторов были популярны также плазменные мониторы. В наше время это, скорее, экзотика. А жаль. Так называемые PDP-мониторы до сих пор весьма дороги, но цену свою вполне оправдывают. Их название – аббревиатура от слов plasma display panel. Они легки, прочны, необычайно хороши в цветопередаче и очень хороши для рекламы.

Вы до сих пор можете видеть этих монстров в роли рекламных щитов на улицах города. У них больший угол обзора, чем у ЖК-мониторов, а вес – меньше, и сами по себе они намного тоньше при тех же характеристиках. Они не источают электромагнитных излучений и нечувствительны к вибрациям, но их цена и диагональ (низкая разрешающая способность) делают их категорически непригодными в использовании, как бытового монитора.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: