История мониторов: LEP-мониторы

guyio

Еще одна любопытная технология, не получившая, к сожалению, широкого распространения. LEP означает light emission plastics, это светоизлучающие пластики.

Патентом на технологию владеет Cambridge Display Technology, которая пока не стремится выпускать мониторы в широкую продажу, хоть и разрабатывает эту идею с 1989 года. Если же мониторы такого класса все-таки поступят на рынок, это будет революция – ведь они не только в несколько раз дешевле ЖК-мониторов в производстве, но и намного качественнее. Даже не так – намного «интереснее».

Для начала, эти мониторы могут быть гибкими. Затем, размер такого монитора может быть любым, абсолютно любым. И при этом – потребление энергии такой матрицей весьма незначительно. Кроме того, угол обзора составит порядка 180 градусов, что тоже превосходит показатели современных ЖК-мониторов. Осталось только дождаться выхода технологии на потребительский рынок.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: