История мониторов: сенсорные мониторы

1350634807_dell-s2340t-multi-touch-monitor-overview1

По сути, это те же ЖК-мониторы. Но повсеместное употребление этих мониторов в последнее время во всех мыслимых и немыслимых устройствах заставляет выделить эти мониторы в отдельную главу. Немалую долю в популяризации этих устройств внесла компания Apple, которая питает слабость к оборудованию своих устройств сенсорными мониторами.

Их история восходит к 1970 году, когда инженер Сэмуэль Херст, преподаватель их Кентукки, решил автоматизировать обработку большого количества лент. В результате он основал компанию Elograph и выпустил первое устройство с сенсорным монитором, называющееся также Elograph.

Широко известен же стал только монитор серийного производства от HP, выпущенный в 1983 году и использовавший инфракрасные и фотодиоды для нажатия. Модель имела название HP-150, и была доступна массовому потребителю.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: