Игровой монитор

600_westinghouse-lcd_13331

С развитием информационных технологий, любителей компьютерных игр становиться всё больше. Кто то любит просто посидеть раз в неделю за увлекательным гоночным симулятором, а кому то мало и целой ночи, для того, чтобы наконец пройти последний квест в онлайн-игре и получить новый уровень. Но всех любителей игр объединяет одно – компьютер. Для того чтобы максимально эффективно использовать процесс игры, необходимо тщательно подобрать комплектующие для вашего железного коня. Ведь играть на максимальных параметрах гораздо приятнее, нежели выглядывать врагов в постоянно «зависающем» виртуальном мире!  Одним из важных составляющих игрового компьютера является монитор, его пригодность для игрового процесса определяют множество характеристик, от размера диагонали до времени отклика. На что стоит обращать большее внимание? Давайте разберемся.

Одной из самых важных технических характеристик игрового монитора, безусловно, является размер диагонали. Чем выше этот показатель, тем больше эмоций вы получите от любимых игр. Цена напрямую зависит от величины этого показателя. Так, 17 дюймовые мониторы относят к серии бюджетных.  Модели от 19 до 22 дюймов используют большинство геймеров, в силу того, что это идеальное сочетание необходимых характеристик и цены. Мониторы с диагональю от 24 дюймов пользуются популярностью у самых заядлых игроков, стремящихся получить максимум удовольствия от игры.
Если вы бережно относитесь к здоровью своих глаз, то частота монитора очень важна.  Чем выше этот показатель, тем меньше вероятность того что ваше зрение будет существенно испорчено.

Так же стоит уделить внимание контрастности модели. Именно от нее зависит качество отображения цветов, если вы хотите максимально улучшить отображение, этот показатель очень важен.
Время, за которое пиксель экрана переходит от белого к черному  и обратно, называется временем отклика, именно от него зависит размытость и ореолы изображения.

Перед выбором игрового монитора, в первую очередь стоит определиться с суммой, которую вы готовы потратить на его приобретение.  Иначе можно подобрать модель, цена которого будет как стоимость вторичного жилья в Москве. Отличной бюджетной моделью является игровой монитор AOC e2343F2. Относительно неплохая 23-дюймовая панель, с низким временем отклика, великолепно подойдет для любителей поиграть. За чуть большую цену Philips предлагает модель 247E3LHSU2 с диагональю 23,6 дюймов.

В среднем ценовом сегменте за статус лучшего игрового монитора могут побороться компании AOC и BenQ. Очень похожие модели BenQ GL2750HM и AOC e2750Vh имеют небольшую разницу в цене, но с учетом того, что AOC предоставили покупателю 4 дополнительных порта USB.

Лучшим вариантом для геймеров за 9800 рублей, является монитор BenQ XL2411T c 24-дюймовым экраном.

Из ряда дорогих игровых мониторов можно выделить ASUS PB278Q, ценой 25300 рублей. 27-дюймовая модель со встроенными динамиками и приемлемым для столь широкой панели временем отклика 5 миллисекунд идеально подойдет для игрока, не экономящего при выборе монитора.

На современном рынке, ассортимент игровых мониторов довольно обширен. И каждый выбирает что то подходяще именно ему. Но руководствуясь общими рекомендациями при выборе монитора, вы не разочаруетесь и избежите проблем со зрением.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: