Как выбрать монитор для веб-дизайнера?

Apple_LED_Cinema_4dccf1b3b56fc

 

Главный инструмент любого веб-дизайнера, отвечающий за качественное создание сайтов, это монитор. Цветовая коррекция, ретушь, разработка меню и шаблона будущего портала – за каждый визуальный элемент отвечает именно он. Классические мониторы с электро-лучевой трубкой не могут похвастаться высокой цветопередачей, за счет чего сайт выходит иного цвета, чем изначально планировалось. Хорошо ли это? Разумеется, нет. За монитором должно быть комфортно, глаза не должны уставать, хорошая цветопередача и насыщенность оттенков.

На сегодняшний день идеальным вариантом считаются устройства на ISP (In-PlaneSwitching) матрице. Основное отличие – глубина цвета, что идеально подходит для веб-дизайнеров и фотографов, работающих напрямую с изображениями на компьютере. Несмотря на большое количество споров о матовой или глянцевой поверхности мониторов, помните, что именно матрица отвечает за большинство важных моментов, в том числе и контрастность картинки.

К слову, об извечном споре дизайнеров: матовый или контрастный монитор? С одной стороны, матовые мониторы отличаются антибликовым свойством и за ними более комфортно работать. С другой стороны – глянцевый аналог улучшит контрастность и яркость отображаемого изображения. Выбор, к сожалению, придется делать самостоятельно каждому человеку, исходя из его потребностей, возможностей и предпочтений. Если все-таки беретесь за создание web сайтов и чаша весов склонилась в сторону глянцевого монитора, то останавливайте выбор на модели с антибликовым покрытием. Проблема частично решится, правда на ярком солнечном свете она вернется.

При выборе монитора для своей работы,  а именно создание и раскрутка сайта, никогда не стесняйтесь внимательно к нему присматриваться и даже просить подключить к рабочему компьютеру. Отказываются? Тогда направляйтесь в соседний отдел электроники, зачем вам покупать товар, который даже не видите в действии. Будьте уверены в том, что вам нужно.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: