Обзор монитора Samsung SyncMaster SA700

загруженное (6)

Компактное устройство с отличной сборкой, красивым дизайном, но самое главное – множеством предустановленных технологий отвечающих за улучшение качества картинки в различных условиях, возможностью конвертирования 2D-картинки в 3D и массой других, необходимых современному пользователю «вещей».

Сборка

Корпус монитора изготовлен из глянцевого и матового пластика. Лицевая часть, а также частично боковые панели глянцевые, ну, а остальной корпус, закономерно, что отдан матовому пластику.

Подставка под монитор на корпус крепится замечательно. Сама процедура напоминает некую насадку монитора на ножку и фиксацию последней при помощи винтика – решение простое, но вместе с тем удобное и главное надежное.

 

Сборка корпуса также претензий не вызывает – все элементы между собой подбиты на хорошем уровне – ни люфта, ни скрипа самых материалов сборки.

Функциональные элементы

Основной, скажем так, «навигационный центр» Samsung SyncMaster SA700, реализован на аппаратной окантовке корпуса справа снизу. Состоит он из нескольких сенсорных клавиш, которые обозначены, как пиктограммы. Интересно, что пользователь может работать с этими кнопками нажимая, как на упомянутые пиктограммы, так и на небольшие площадки на нижней грани, расположенные строго под пиктограммами – кнопки меню срабатывают очень удобно в любом из вариантов. Исходя из чего, можно судить, что сенсорные навигационные кнопки в Samsung SyncMaster SA700 реализованы в некоем двухпозиционном режиме. Что ж, так даже удобнее, чем то и дело тыкать в панель под дисплеем.

 

Функциональные элементы на тыльной панели монитора – это порты HDMI и DVI VI, а также петля для крепления противоугонного троса плюс наклейка с различными техническими обозначениями. Последнее хотя и косвенно, но также можно отнести к функциональным элементам панели.

 

Панель настроек

Функциональное меню монитора устроено пятью разделами:  «главное меню», а также раздели 3D, Magic и пр.

Стоит отметить, что кроме упомянутого подменю, все остальные подпункты-разделы отвечают за так называемый «быстрый» доступ к ключевым возможностям устройства. К примеру, нажав на кнопку, обозначенную как «3D», пользователь в итоге попадает в подпункт, в котором также всего в одно касание может задействовать функцию конвертирования «2D-картинки» в «3D» с возможностью автоматического просмотра.

Рядом с разделом, отвечающим за конвертирование форматов, расположен отдельный подпункт, в котором также всего в одно нажатие, пользователь может переключаться из формата HDMI в DVI VI. Следующий раздел предоставляет доступ к технологии Magic, которая в свою очередь представлена тремя большими функциональными комплексами: Samsung Magic Angle, Samsung Magic Bright, а также Samsung Magic Color.

Samsung Magic Angle отвечает за обеспечение качественной картинки в случае наклона монитора на 10 градусов вверх или вниз от строгого вертикального расположения. С активацией этой технологии, что говорится, невооруженным взглядом увидеть каких-либо артефактов не получится – картинка остается все также насыщенной и четкой.

 

Samsung Magic Bright – это также некий программный комплекс, которые отвечает за регулировку резкости и четкости картинки в зависимости от выполняемого вида работ – просмотра видео, работы с текстом и мн. др.

Последняя из технологий — Samsung Magic Color – регулирует оттенки во время выполнения конкретной задачи.

Что же относительно функциональности, которую получает пользователь, перейдя в главное меню – это доступ к выбору языка интерфейса, настройкам режима подключения и многое другое.

Режим 3D

Приятная «мелочь» – в комплекте поставки с монитором Samsung SyncMaster SA700 предусмотрены специальные 3D-очки, что по-своему плюс, поскольку избавит пользователя от необходимости подыскивать к этому монитору упомянутый аксессуар.

Для просмотра непосредственно 3D-видео не конвертированного в автоматическом режиме, пользователю придется немного поработать с настройками, ответственными за улучшение картинки. Откровенно говоря, не совсем понятен этот нюанс, поскольку во время конвертирования 2D в 3D формат никаких дополнительных настроек выставлять не нужно.

Тем не менее, по итогам настроек качество 3D-картинки оставляет только положительные впечатления.

Clear panel и Eco saving

Здесь все кратко. Первая из технологий в системе отвечает за устранение искажений от внешних источников света, которые попадают на поверхность монитора.

Относительно второй технологии – в практическом обиходе мы имеем некий датчик, позволяющий экономить энергопотребление монитора. Принцип действия датчика прост – в работе он регулирует яркость подсветки монитора, и, тем самым, в автоматическом режиме ответственен за уровень потребления энергии.

Плюсы

  • В комплекте поставки имеются очки для просмотра 3D-контента;
  • Легкая возможность конвертирования 2D в 3D;
  • Технологии Samsung Magic и Ultra Clear Panel;
  • Eco saving – технология энергосбережения

Минусы

  • Существенных не выявлено

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: